Menu
Accueil
Championnat
Série A
Série B1
Série B2
Série C
Série D
Calendrier
Inscriptions
Règlement
Stades
Statistiques
Identification
ASIE - Football 2023/2024
Fiche Équipe
Classement
POS
EQUIPE
PTS
J
G
N
P
BP
BC
Diff.
Arb.
Rep.
Forf.
1
Docaposte 1
50
14
12
1
1
66
27
+39
1 (1)
0 (1)
0 (0)
2
Amadeus 13
40
14
8
2
4
50
33
+17
0 (0)
0 (0)
0 (0)
3
Air France
38
15
9
1
5
47
39
+8
5 (2)
0 (1)
0 (0)
4
Amadeus 7
36
14
7
1
6
43
38
+5
0 (0)
0 (3)
0 (0)
5
Symphony
31
14
6
0
8
39
61
-22
1 (1)
0 (2)
0 (0)
6
Elocar
30
15
5
1
9
48
45
+3
1 (1)
0 (2)
0 (0)
7
Randstad Digital
27
12
5
3
4
39
40
-1
1 (1)
2 (4)
0 (0)
8
Pro BTP
25
16
5
1
10
44
58
-14
5 (2)
1 (3)
1 (1)
9
CGI
23
13
5
1
7
37
50
-13
5 (2)
1 (3)
0 (0)
10
Orange ASPTT
19
13
2
1
10
37
59
-22
0 (0)
0 (2)
1 (1)
Détail de l'équipe Orange ASPTT
10
ème
sur 10 de la Série B2
19 pts (-22)
2 matchs gagnés
37 buts marqués
1 matchs nuls
10 matchs perdus
59 buts encaissés
Couleurs Maillots :
Domicile : Orange
Extérieur : Blanc
Jour Entrainement :
lundi
Coupe : Non
Responsables
Dario Viale
:
Connectez vous
:
Connectez vous
Marouane Saidi
:
Connectez vous
:
Connectez vous
Pour consulter les informations des correspondants, vous devez vous connecter
.
Télécharger le calendrier de l'année
Joueurs (12)
Abdeslam Habbal
Daniel Boskovic
Gerson Jean-baptiste
Grégory Godin
Hakim Oubraham
Karim Kessaci
Maxime Maiche
Maxime Viaud
Othmane Mahboub
Said Gildas Zanani
Sami Glai
Yoann Beltramone
Matchs
Orange ASPTT
-
Orange ASPTT
à Biot le Mercredi 06 Septembre (
Amical
)
Orange ASPTT
-
Orange ASPTT
à Biot le Mercredi 13 Septembre (
Amical
)
Orange ASPTT
-
Orange ASPTT
à Chabert le Mardi 26 Septembre (
Amical
)
Randstad Digital
4 - 4
Orange ASPTT
à Biot le Mercredi 04 Octobre (
Atos 2
)
Orange ASPTT
3 - 8
Amadeus 7
à Biot le Mercredi 11 Octobre (
Atos 2
)
Orange ASPTT
2 - 5
Pro BTP
à Biot le Jeudi 19 Octobre (
Amadeus 1
)
Orange ASPTT
0 - 2
CGI
R
à Chabert le Vendredi 10 Novembre (
Amadeus 5
)
Orange ASPTT
2 - 4
Amadeus 13
à Chabert le Mardi 14 Novembre (
Bealink
)
Symphony
5 - 4
Orange ASPTT
à Biot le Mercredi 22 Novembre (
Amicale PNS
)
Orange ASPTT
-
Orange ASPTT
à Biot le Mercredi 29 Novembre (
Amical
)
Elocar
3 - 8
Orange ASPTT
à Chabert le Vendredi 01 Décembre (
AddixWare
)
Orange ASPTT
-
Orange ASPTT
à Biot le Jeudi 07 Décembre (
Amical
)
Docaposte 1
7 - 5
Orange ASPTT
à Chabert le Vendredi 08 Décembre (
Amicale PNS
)
Orange ASPTT
-
Orange ASPTT
à Biot le Mercredi 13 Décembre (
Amical
)
Orange ASPTT
2 - 4
Air France
à Biot le Mardi 19 Décembre (
Amicale PNS
)
Amadeus 7
2 - 3
Orange ASPTT
à Biot le Jeudi 25 Janvier (
Amadeus 1
)
Pro BTP
3 - 0
Orange ASPTT
F
à Biot le Mardi 06 Février (
Amadeus 5
)
Orange ASPTT
-
Orange ASPTT
à Biot le Mercredi 21 Février (
Amical
)
Orange ASPTT
4 - 5
Symphony
à Biot le Jeudi 22 Février (
AddixWare
)
Orange ASPTT
0 - 7
Elocar
à Chabert le Jeudi 14 Mars (
Amicale PNS
)
Orange ASPTT
R
-
Docaposte 1
à Chabert le Mardi 26 Mars (
AddixWare
)
Air France
R
-
Orange ASPTT
à Chabert le Mardi 02 Avril (
AddixWare
)
CGI
R
-
Orange ASPTT
à Chabert le Vendredi 12 Avril (
Accenture
)
Amadeus 13
-
Orange ASPTT
R
à Biot le Mercredi 17 Avril (
Amadeus 5
)
Orange ASPTT
-
Randstad Digital
R
à Chabert le Mardi 21 Mai (
Amadeus 1
)
Arbitrages
SAP
3 - 1
ARM 2
à Chabert le Vendredi 29 Septembre (
Orange ASPTT
)
Questel
3 - 3
Amadeus 16
à Biot le Mercredi 06 Décembre (
Orange ASPTT
)
Orange SCE
0 - 3
Thales 1
à Biot le Jeudi 21 Décembre (
Orange ASPTT
)
Amadeus 2
6 - 5
Questel
à Biot le Mardi 09 Janvier (
Orange ASPTT
)
Appolonia
1 - 6
Thales 1
à Biot le Vendredi 26 Janvier (
Orange ASPTT
)
Orange SCE
2 - 4
Agilion - INGEY
à Fontonne le Mardi 30 Janvier (
Orange ASPTT
)
Amadeus 2
5 - 10
Amadeus 11
à Biot le Lundi 12 Février (
Orange ASPTT
)
ARM 2
-
Questel
à Chabert le Mardi 07 Mai (
Orange ASPTT
)
Questel
-
Appolonia
à Biot le Mardi 14 Mai (
Orange ASPTT
)